Интересует цена?

Перезвонить?

Представьтесь, пожалуйста*
Ваш телефон*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Ваша заявка принята!

Водосточные системы.

Водосточные системы.


 

 

1. Водосточные системы какого типа предпочтительнее для установки в загородных строениях?

 

Все водосточные системы можно разделить на две большие группы: внутренние и наружные. Внутренние чаще применяются на плоских кровлях, а наружные на скатных кровлях. В котеджном домостроении наиболее популярны наружные водосточные системы, но иногда применяются и внутренние водосточные системы, в тех случаях, когда величина карнизных свесов достаточно велика (от 1,5 м) либо ввиду дизайнерских и эстетических соображений нет возможности «показывать» трубы и желоба. Наружные водосточные системы различаются в основном сроками службы, дизайнерскими решениями и величиной финансовых затрат заказчика. Конкретных рекомендаций по установке какого-либо типа водосточных систем на загородных строениях не существует, а зависимости от различных условий на таких строениях могут применяться любые из упомянутых типов водосточных систем. Этот выбор лежит на плечах заказчика, и основывается именно на его предпочтениях.

 

2. Плюсы и минусы пластиковых водостоков.

 

Рассматривать положительные и отрицательные качества пластиковых водосточных систем имеет смысл только при сравнении с металлическими водостоками.

Плюсы:

·        Восстановление формы после снятия приложенной нагрузки.

·        Простота монтажа.

·        Малый вес конструкции.

·        Неподверженность коррозии.

·        Достойный внешний вид.

Минусы:

·        Гарантии производителей на сохранность темных цветов в течение 3-х лет.

 

3. Водостчные системы прямоугольного и круглого сечения: что выбрать?

 

Сечение заказчик выбирает исходя из собственных соображений, основанных, прежде всего, на планируемом внешнем виде своего жилища. По техническим характеристикам водосточные системы с различным сечением мало чем отличаются, возможно, что прямоугольное сечение может придавать системе большую жесткость за счет ребер, но разница будет не велика. Мы отдаем предпочтение круглым водосточным системам, но не исключена возможность гармоничного вписывания в общий дизайн дома прямоугольной трубы или желоба.

 

4. Средняя цена водосточных систем: пластиковые, медные, стальные.

 

Большинство водосточных систем из ПВХ и стали с покрытием полиэстер находятся примерно в одной ценовой категории: 240-260 р/м.п.. Стальные водосточные системы с более качественным покрытием пурал обойдутся заказчику немного дороже: 280-310 р/м.п. Ну и конечно же самым дорогостоящим продуктом среди водосточных систем, представленных на российском рынке, являются водостоки из меди. Желание заказчика облагородить свой дом такими системами может обойтись рублей по 980-1020 за погонный метр желобов или труб, а при учете всех комплектующих цена поднимется еще рублей на 200. 

 

5. Водосточные системы. На что стоит обратить внимание?

 

Сейчас есть большое количество водосточных систем, разных производителей, форм, цветов. Но при выборе той или иной системы необходимо все же обращать внимание на следующие свойства будущей «защитницы» фасада от воды с карниза:

·        Первоначально отталкиваемся от плановых затрат финансов на водосток. Тратим много – значит, покупаем медь и беспокоимся только о качестве монтажа. Тратим мало – внимательнее подходим к следующим нюансам:

·        Большинство современных технологий производства водостоков подразумевают наличие резиновых уплотнителей, они спасут нашу систему от протечек из-за температурных расширений материалов. Выбираем водосток ТОЛЬКО на уплотнителях.

·        Не маловажное значение имеет качество покрытия. Если мы планируем относительно долгое время эксплуатировать водосточку, то, пожалуй, темные цвета – не наш выбор, так как они сильнее остальных подвергаются солнечному воздействию, в таком случае обращаем внимание на покрытие, и на гарантии производителя по сохранности цветов с течением времени.

·        Ну и, конечно же, как и в любом строительстве при монтаже водосточной системы необходимо соблюдать рекомендации производителя.

Автор: Бажин Олег (8442) 932-123, 97-61-97

Водосточные системы можно приобрести у нас: 

Волгоград (8442) 932-123, 97-61-97

Астрахань (8512) 61-17-81, 61-18-18

Камышин (84457) 9-49-99, 9-47-07

Возврат к списку