Интересует цена?

Перезвонить?

Представьтесь, пожалуйста*
Ваш телефон*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Ваша заявка принята!

Мягкая кровля. Какая кровля называется мягкой?

Мягкая кровля. Какая кровля называется мягкой?

Мягкая кровля имеет большее распространение на российском рынке кровельных материалов. Мягкая кровля используется для промышленного, индустриального и частного домостроения. История мягкой кровли насчитывает более ста лет.

 

Мягкая кровля.

Кровля - верхний элемент крыши их водонепроницаемых материалов, защищающий здание от атмосферных осадков.Название Мягкая кровля означает что водонепроницаемый слой изготовлен из мягкого материала. В зависимости от уклона Мягкая кровля делится на: 

Мягкая кровля плоская уклон от 1,5 до 20% 

Мягкая кровля скатная уклон более 20%.


Мягкая кровля. Плоская.

мягкая кровля.jpgДля плоских мягких кровель применяют рулонные кровельные материалы:

полимерные мембраны (лоджикруф, экопласт), 

битумные материалы (линокром, бикрост, стеклоизол), 

битумно-полимерные материалы ( техноэласт, унифлекс, биполь). 

По способу укладки мягкая кровля бывает:

приклеиваемые на мастики, (Техноэласт прайм)

наплавляемые (техноэласт, унифлекс, линокром)

с механическим креплением.(техноэласт фикс, лоджикруф, экопласт)


При укладке материала на мягкие кровли важно соблюдать два основных правила: 

1.кровельный материал укладывается поперек уклона. 

2.Избегать затёчных швов. Укладка материала начинается с нижней точки кровли.


Мягкая кровля. Скатная.

мягкая кровля шинглас.jpgДля скатных мягких кровель применяют штучные кровельные материалы (гибкая черепица, битумная черепица).

Такая мягкая кровля позволяет сделать Ваш дом красивым. Мягкая кровля не шумит в дождь и позволяет устраивать крыши сложной формы с минимальным количеством обрезков.

Мягкая кровля имеет широкое применение - это объясняется тем, что мягкая кровля надежна и долговечна, идеально переносит все негативные воздействия погодных условий. Мягкая кровля может надежно защищать ваше жилище от непогоды более 50 лет, при этом в течение всего срока эксплуатации она практически не изменяет свой внешний вид.

 

А вот форму мягкая кровля изменяет, и довольно легко, поэтому применяется даже в тех случаях когда использование жесткой кровли невозможно. Это делает её идеальным материалом при устройстве крыши коттеджей и загородных домов, которые частенько отличаются оригинальным дизайном.

 

Ещё одним несомненным достоинством является её полная неподверженность коррозии и гниению. Более того, мягкая кровля обладает прекрасными звуко- и теплоизоляционными качествами. А благодаря малому весу мягкая кровля может применяться даже для покрытия легких деревянных конструкций.

 

Битумная черепица - представитель мягкой кровли

Одним из самых распространенных материалов из серии мягкая кровля является битумная черепица. Она похожа на обычную черепицу, но по своим физическим свойствам она больше напоминает рулонные кровельные материалы. Снаружи битумная черепица покрыта базальтовой или минеральной крошкой, что позволяет не только надежно сохранять мягкую кровлю, но выбрать понравившийся оттенок, т.к. цветовая палитра данного покрытия необычайно богата.

 


Устройство мягкой кровли - процесс особенно ответственный, так как при её повреждении нарушаются герметические свойства кровельного материала. И хотя внешне может показаться, что укладка не такое уж и сложное дело, мы настоятельно рекомендуем доверять процесс её монтажа только опытным специалистам. Так вы избавите себя от лишней головной боли, а в будущем и от протечек над головой.

Возврат к списку